МБОУ "Средняя школа № 6"
Смоленская область, Рославльский район, г.Рославль
  • Викторина по избирательному праву «Выборы? Хочу все знать!»

19 апреля в рамках Дня молодого избирателя  территориальная избирательная комиссия Рославльского района Смоленской области провела викторину по избирательному праву «Выборы? Хочу все знать!» с обучающимися 7 классов МБОУ «Средняя школа № 6».
    Викторина по избирательному праву «Выборы? Хочу все знать!».

Цель мероприятия - повышение правовой грамотности будущих избирателей, привлечение молодежи к участию в выборах.

В игровой форме ребята проверили свои знания основ избирательного законодательства.

Что такое избирательная кампания? Кто организует и проводит выборы? На эти и многие другие вопросы отвечали участники викторины. Школьники успешно справились со всеми конкурсами, пополнив знания в области избирательного права и избирательного процесса.

Фотографии